Акварельный пленэр в Лиссабоне с Евгением Горианом

Даты: 16-21 октября.
Где: Лиссабон. Португалия.
С кем: Художник акварелист Евгений Гориан @eugengorean.
Евгений Гориан - художник-акварелист. Выпускник Академий Искусств в Кишиневе. В настоящий момент участвует в многочисленных  международных выставках в Европе, посвящает много времени преподаванию акварели за рубежом. Во время мастер классов на пленэре и не только Евгений помогает и показывает как работать быстро и эффективно, как найти свои собственный стиль в живописи, развить художественный вкус и как работать с разными типами бумаги и пигментов.


"У каждого города есть свое лицо которое открывается в процессе работы на пленэре. Всегда интересно открывать новые места через живопись потому что именно так интуитивно художник замечает то чего возможно не видят другие. Это большое удовольствие когда удается уловить то самое в процессе пленэра и счетчинга".





Лиссабон считают жемчужиной запада континента Европы. Это город с большой историей в котором заметны мавританские и римские следы. Это город в котором ты находишь себя и чувствуешь что ты в столице мира. В нем есть все, что вам нужно, чтобы вы могли любоваться, вдохновятся и создавать. Это романтичное место с потрясающей кухней, морским бризом и вечно цветущими садами. Лиссабон так и манит его пописать.




Первое, что бросается в глаза, когда оказываешься в городе, — россыпь оранжевых крыш. 


Второе — старинные улочки и дома, украшенные, словно глазурью, плиткой азулежу.



Еще одна отличительная особенность Лиссабона — старинные желтые трамвайчики.


Программа.
16 октября. Прибытие в город. Вечером знакомство с участниками за ужином.
17 октября. Пленэр возле Торе ди Белен, символ Лиссабона. Обед и прогулка по мавританским улочкам. Будем пробовать местную выпечку и сладости. Посещение церкви Йеронимус-объект ЮНЕСКО.
18 октября. Пленэр в районе Алфама, часть старого города что находится на скале. Будем писать вид который открывается на Лиссабон. Пообедаем и потом погуляем по этой части города где можно посмотреть местных стеклодувов и керамистов. 
19 октября. Этот день мы посвятим уличному скетчингу. Будем писать цветные традиционные дома и типичный желтый трамвай который является символом Лиссабона. Пообедаем в историческом центре и потом посетим музей.
20 октября. Пленэр в регионе Кастелло ди Сан Джеордже. Будем писать португальскую архитектуру и природу. Пообедаем и будем обсуждать результаты .
21 октября.  покидаем Лиссабон.

*Программа может быть скорректирована на усмотрение художника-педагога.


Торе ди Белен



Стоимость 955 евро с человека.
В   стоимость входит:

Проживание в просторных и стильных апартаментах в сердце города.
Городской налог.
   Сопровождение во время тура. 
   4 мастер-класса с Евгением Горианом
   Фуршет в первый день.
   Визовая поддержка (консультации, предоставление ваучера).
   Фирменный подарок.

Оплачивается дополнительно:
Авиаперелет.
Питание.
Общественный транспорт.
Виза.
Страховка.

Забронировать место в туре можно внеся предоплату 350 евро. Предоплата учитывается в стоимость тура. Предоплата является возвратной, если вы изменили решение не позднее,чем за 45 дней до начала тура.


Помимо регулярных акварельных мастер-классов мы попробуем вкуснейшую португальскую кухню, окунемся в историческую атмосферу, вдохновимся городскими пейзажами и океаном,продегустируем портвейн на его родине, увидим огромное количество достопримечательностей, шедевров архитектуры, древние улочки соседствуют с широкими, просторными проспектами, а старинные здания мирно уживаются рядом с современными сооружениями. 


Специально для участников путешествия, мастер даст консультацию по необходимым материалам и оборудованию для пленэров. Как взять все необходимое и избежать перевеса багажа. Это значительно сэкономит время на подготовку к пленэру.

Мы заботимся о вас, и с удовольствием окажем помощь в поиске выгодных авиабилетов, проконсультируем по пакету документов на визу, предоставим всю интересующую информацию. 

Организатор: @watercolor_day

Получить консультацию и забронировать тур можно написав в директ в Instagram или в Whatsapp +79066459627

Рады всем вам! До встречи в удивительной Португалии!

Комментарии